Tondo-Relief, Deutsch, 17. Jhdt.
"Geißelung eines Besiegten durch Engel vor einem Feldherrn zu Pferd vor Architektur" Holz im Halbrelief geschnitzt, mit nussbrauner Patina, Durchmesser ca. 70 cm, alte Wurmschäden Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 19.11.2014 |